Esordienti 2006  Gruppo Rosso

Campionato Primavera 2019

 
 

Campionato 2006 Torino Esordienti 2° Anno - Primavera - 2018/2019 Girone F


Posizione Squadre Punti Giocate Vinte Par. Perse GF GS Diff. Reti PSD DRSD
1 TORINO F.C. S.P.A. SQ.BTORINO F.C. S.P.A. SQ.B 25 9 8 1 0 46 6 40    
2 COLLEGNO PARADISOCOLLEGNO PARADISO 19 9 6 1 2 43 15 28 3 2
3 ROSTA CALCIOROSTA CALCIO 19 9 6 1 2 32 14 18 0 -2
4 SISPORT SPA SQ.CSISPORT SPA SQ.C 14 8 4 2 2 26 15 11    
5 ALMESE CALCIOALMESE CALCIO 13 8 3 4 1 23 7 16 1 0
6 ACCADEMIA TORINOACCADEMIA TORINO 13 9 4 1 4 29 22 7 1 0
7 LESNA GOLDLESNA GOLD 9 8 3 0 5 19 36 -17    
8 OULXOULX 4 8 1 1 6 13 28 -15 1 0
9 AUXILIUM VALDOCCOAUXILIUM VALDOCCO 4 9 1 1 7 12 55 -43 1 0
10 OLYMPIC COLLEGNOOLYMPIC COLLEGNO 3 9 1 0 8 15 60 -45  

Campionato autunno 2018

 

Campionato 2006 Torino Esordienti 2° Anno - Autunno - 2018/2019 Girone F

Posizione Squadre Punti Giocate Vinte Par. Perse GF GS Diff. Reti PSD DRSD
1 TORINO F.C. S.P.A. SQ.BTORINO F.C. S.P.A. SQ.B 27 9 9 0 0 63 3 60    
2 JUVENTUS SPA SQ.BJUVENTUS SPA SQ.B 24 9 8 0 1 45 9 36    
3 ROSTA CALCIOROSTA CALCIO 19 9 6 1 2 31 18 13    
4 ATLETICO TORINO Sq.BATLETICO TORINO Sq.B 15 9 5 0 4 20 22 -2 3 2
5 ALMESE CALCIOALMESE CALCIO 15 9 5 0 4 19 14 5 0 -2
6 SPAZIO TALENT SOCCERSPAZIO TALENT SOCCER 9 9 3 0 6 18 39 -21 3 3
7 ACCADEMIA TORINOACCADEMIA TORINO 9 9 3 0 6 17 38 -21 0 -3
8 OULXOULX 7 9 2 1 6 15 26 -11    
9 LESNA GOLDLESNA GOLD 6 9 2 0 7 18 46 -28    
10 BSR GRUGLIASCO sq.BBSR GRUGLIASCO sq.B 3 9 1 0 8 8 39 -31    

 

Colonna 1
 

1a Gior GIRONE F (6 Ott)

JUVENTUS SPA SQ.B
JUVENTUS SPA SQ.B
4-3
ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO

2a Gior GIRONE F (13 Ott)

ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO
7-2
SPAZIO TALENT SOCCER
SPAZIO TALENT SOCCER

3a Gior GIRONE F (20 Ott)

ATLETICO TORINO Sq.B
ATLETICO TORINO Sq.B
2-3
ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO

4a Gior GIRONE F (27 Ott)

TORINO F.C. S.P.A. SQ.B
TORINO F.C. S.P.A. SQ.B
4-1
ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO

5a Gior GIRONE F (3 Nov)

ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO
4-0
BSR GRUGLIASCO sq.B
BSR GRUGLIASCO sq.B

6a Gior GIRONE F (10 Nov)

ALMESE CALCIO
ALMESE CALCIO
1-2
ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO

7a Gior GIRONE F (17 Nov)

ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO
2-2
OULX
OULX

8a Gior GIRONE F (24 Nov)

LESNA GOLD
LESNA GOLD
2-3
ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO

9a Gior GIRONE F (1 Dic)

ROSTA CALCIO
ROSTA CALCIO
6-1
ACCADEMIA TORINO
ACCADEMIA TORINO